Молочко А. В., Кудрявцева М. Н., Басамыкин С. С. Опыт внедрения нестандартных форм проведения текущего контроля успеваемости студентов-геоинформатиков (на примере комплексного использования технологии коучинга, скрайбинг-технологий и деловой игры) // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Науки о Земле. 2015. Т. 15, вып. 3. С. 9-16. DOI: 10.18500/1819-7663-2015-15-3-9-16

004.738.5:[372.890.2:378]

Молочко Анна Вячеславовна, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского
Кудрявцева Марина Николаевна, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского
Басамыкин Сергей Сергеевич, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского

В статье приводится опыт комплексного использования коучинг-технологии, технологии скрайбинга, а также деловой игры для организации текущего контроля успеваемости и допуска студентов-геоинформатиков к промежуточной аттестации.

1. Молочко А. В. Возможности использования современных интерактивных образовательных технологий в высшем профессиональном образовании (на примере обучения геоинформатики) // Изв. Сарат. Ун-та. Нов. сер. Сер. Науки о Земле. 2013. Т. 13, вып. 2. С. 16–21.

2. Молочко А. В., Басамыкин С. С. Опыт применения ГИС- технологий в организации учебного процесса (на примере дисциплин геоморфологического профиля) // Экзогенные рельефообразующие процессы : результаты исследований в России и странах СНГ : материалы XXXIV Пленума Геоморфологической комиссии РАН. М., 2014. С. 15–20.

3. Корчагина О. В. Применение технологии коучинга для индивидуального сопровождения обучающегося на уроках информатики // Информационные технологии в образовании : материалы VI Всерос.науч.-практ. конф. Саратов, 2014. С. 31–34.

4. Молочко А. В., Гусев В. А., Макаров В. З., Чумаченко А. Н. Опыт применения геоинформационных технологий на географическом факультете СГУ // Информационные технологии в образовании : материалы VI Всерос. науч.-практ. конф. Саратов, 2014. С. 137–141

5. Лабораторный практикум по курсу «Интерфейсы информационных систем» : учеб.-метод. пособие для студ. геогр. фак. Сарат. гос. ун-та / А. В. Молочко, Д. П. Хворостухин. Саратов, 2011. 44 с.

6. Молочко А. В. Интерактивный подход к созданию наглядных картографических способов изображения в рамках языковой концепции современной картографии // Наука и образование : проблемы и перспективы : сб. ст. междунар. науч.-практ. конф. : в 2 ч. Ч. 1 / отв. ред. А. А. Сукиасян. Уфа, 2014. С. 9–11.

7. Скрайбинг как способ визуального мышления. URL: http://zillion.net/ru/blog/35/skraibingh-kak-sposob-vizualnogho-myshlieniia (дата обращения: 30.04.2015).

8. Молочко А. В., Кудрявцева М. Н. Земля с высоты космической орбиты // Практ. журн. для учителя и администрации школы. 2013. № 10. С. 37–41.